الملخص: حسابات Stellar Instant لا تحتوي على daily loss limit ولكنها تستخدم trailing maximum loss limit بنسبة 6%. يبدأ هذا من رصيدك الأولي ويتحرك للأعلى فقط عندما تحقق أرباحًا، ولا يتجاوز رصيدك الابتدائي أبدًا. الخسائر لا تقلل منه. إذا انخفضت Equity الخاصة بك عن هذا الحد، يتم Breach لحسابك. تم تصميم هذه القاعدة لتشجيع النمو المستمر مع منع الخسائر المفرطة.
لا توجد Daily loss limit في حسابات Stellar Instant. ومع ذلك، هناك Maximum Loss Limit بنسبة 6%، والتي تتبع طريقة trailing loss limit.
Trailing Maximum Loss Limit (كيف تعمل)
دعونا نشرح ذلك بمثال:
حجم الحساب: 10,000 دولار
Initial Trailing Maximum Loss Limit (6%): 600 دولار
هذا يعني أنه إذا انخفضت Equity الخاصة بك إلى أقل من 9,400 دولار، سيتم Breach لحسابك.
مثال صفقة بصفقة
الصفقة الأولى:
حققت ربحًا قدره 200 دولار.
الرصيد الجديد: 10,200 دولار
مستوى MLL = 10,200 - 600 = 9600 دولار؛ أكبر من الـ trailing MLL الحالي
Trailing Maximum Loss Limit: 9,600 دولار
الصفقة الثانية:
خسرت 100 دولار.
الرصيد الجديد: 10,100 دولار
مستوى MLL = 10,100 - 600 = 9500 دولار؛ ليس أكبر من الـ trailing MLL الحالي
Maximum Loss Limit يبقى عند 9,600 دولار
الخسائر لا تغير Maximum Loss Limit—فهو ينمو فقط مع الأرباح.
الصفقة الثالثة:
حققت ربحًا قدره 400 دولار.
الرصيد الجديد: 10,500 دولار
مستوى MLL = 10,500 - 600 = 9,900 دولار؛ أكبر من الـ trailing MLL الحالي
Maximum Loss Limit يرتفع إلى 9,900 دولار
الصفقة الرابعة:
حققت ربحًا قدره 600 دولار.
الرصيد الجديد: 11,100 دولار
مستوى MLL = 11,100 - 600 = 10,500 دولار؛ أكبر من الـ trailing MLL الحالي
Maximum Loss Limit يرتفع إلى 10,000 دولار.
نطاق Maximum Loss Limit لن يتجاوز رصيد حسابك الأولي. لذا فإن Maximum Loss Limit الخاص بك الآن هو 10,000 دولار.
قاعدة مهمة:
حتى لو واصلت تحقيق الأرباح، لا يمكن لـ trailing Maximum Loss Limit أن يتجاوز رصيدك الأولي، وهو 10,000 دولار. لذلك، رغم أن الحساب أظهر 10,500 دولار، فإن Maximum Loss Limit الفعلي محدود عند 10,000 دولار. Maximum Loss Limit لا يتم reset بعد استلام Performance Reward.
مخطط Withdrawal:
المستوى 1
الرصيد الأولي | MLL الحالي | بعد ربح الصفقة | طلب PAYOUT (نسبة مشاركة الأرباح) - مبلغ Withdrawal | MLL Headroom (الحد الأقصى للخسارة التي يمكن للعميل تحملها) |
$10,000 | $9400 | $11,000 | $900 (70%) - $630 | $100 |
$10100 | $10000 | $10,600 | $400 (70%) - $280 | $200 |
$10200 | $10000 | $10,500 | 300 دولار (70%) - 210 دولار (نمو Withdrawal بنسبة 11.2%) | $200 |
الترقية - المستوى 2
الرصيد الأولي | MLL الحالي | بعد ربح الصفقة | طلب PAYOUT (نسبة مشاركة الأرباح) - مبلغ Withdrawal | MLL Headroom (الحد الأقصى للخسارة التي يمكن للعميل تحملها) |
$20200 | $20000 | 21200 | $1000 (70%) - $700 | $200 |
$20200 | $20000 | 20800 | $500 (70%) - $350 | $300 |
$20300 | $20000 | 22000 | 1500 دولار (70%) - 1050 دولار (نمو Withdrawal بنسبة 10.5%) | $500 |
الترقية - المستوى 3
الرصيد الأولي | MLL الحالي | بعد ربح الصفقة | طلب PAYOUT (نسبة مشاركة الأرباح) - مبلغ Withdrawal | MLL Headroom (الحد الأقصى للخسارة التي يمكن للعميل تحملها) |
$30500 | $30,000 | تم فتح مشاركة أرباح بنسبة 80% | $500 |
إذا في أي مرحلة انخفضت الخسارة الفعلية أو العائمة للعميل عن MLL الخاص به، سيتم Breached لحسابه بشكل صارم.
شرح بالفيديو
لشرح بصري، نوصي بمراجعة هذا الفيديو:
تم تصميم هذا النظام لمكافأة الأداء المستقر مع حمايتك من الخسائر المفرطة.
